Виктор | 2018-11-14 09:43:09

Как питаться во время лечения боррелиоза доксициклином

Был инфецирован клещом в начале августа 2018г. Благодаря местным докторам к которым обратился в последней декаде августа был успокоен "сказали проблем нет". Неладное почувствовал снова в начале ноября возникла сильная утомляемость, ухудшение зрения,эритема на животе. Визит к доктору терапевту и снова увещание о том, что клещи здесь не причем. Я не поверил и 08.11.2018 г в лаборатории Синэво сделал анализ Пакет № 182 ( После укуса клеща) Результат положительный антитела LgG - 127/06, LgM - 101.34. Доктор инфекционист назначила лечение: 1) Доксициклин 100мг*2 после уды 14 дн. 2) Л-цет 1 таб.* раз в день вечером 14 дн 3) Нормагут 1кап*2 2р в день 14дн На вопрос что нельзя есть во время лечения доктор сказала жирную пищу. Нельзя ли более полно расщифровать какое должно быть питание во время лечения и в частноти можно ли употреблять молоко и молочные продукты если да какие, сало, грибы, сырые яблоки, цитрусовые.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
1 - Здравствуйте. 2 - Хорошо, что Вы не послушали некомпетентных врачей. Лечение, включая диету, назначает лечащий врач или рекомендации дает консультант после (!) тщательного анализа всей (!) ситуации, а не только учитывая назначения конкретного препарата. Скажу о себе - не считаю такое назначение доксициклина (в описанной Вами ситуации) оптимальным. Можете обратиться лично за консультацией, можете планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами или пойти в свою поликлинику и все уточнить...