Анастасия | 2018-11-15 18:08:13

хламидиоз

здравствуйте, сдала анализ крови. По результатам относительно халамидиоза Ig M не выявлено, Ig G K=5,19. Это говорит о том, что я просто встречалась с инфекцией или о том, что процес стал хроническим? Жалоб никаких нет

Ответы врачей 1

Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
Здравствуйте! Ваш организм однозначно встречался с хламидийной инфекцией , но это точно было больше года тому назад. Так бывает, что сам того не зная человек является домиком для какого-то возбудителя, потом, по совершенно другому поводу принимает антибиотики, которые воздействуют и на этого возбудителя. а имунная память в виде IgG остается. Необходимо регулярно посещать гинеколога и сдавать мазки. Если постоянно "тлеет " воспалительный процесс, то возможно есть хроническая персистенция хламидийной инфекции