Ярослав | 2018-11-16 17:06:55

Не могу вылечиться от стафилококка

Более трех недель периодически болел обычной легкой простудой, как мне казалось, по сценарию: начинаю хуже себя чувствовать (боль в горле и общее недомагание), невысокая температура (до 37.5), далее начинаю пить много питься и полоскать горло, и становится получше, а через пару дней - опять хуже, это повторилось четыре раза за три недели, пошел в больницу. Сделали бакпосев, нашли золотистый стафилокок. Выписали антибиотики - сегодня последний день курса. Проблема в чем - четыре дня курса антибиотиков все время становилось лучше, а сегодня, на пятый день - опять стало хуже с абсолютно идентичными симптомами. Нормально ли это, и что делать?

Ответы врачей 1

Рудко Петр Олегович
Адрес: г.Киев , улица Кириловская 127
Телефон: Тел.   044-451-78-01    067-499-02-07
Доброго вечора! Під час прийому антибіотиків до , яких чутливий збудник відновлення симптомів не повинно виникати! Вам потрібно шукати джерело збудника (верхні дихальні шляхи, ШКТ) та виключити варіант повторного інфікування іншим агентом (вірус,бактерії,гриби). Будьте здорові!)