Елена | 2018-11-17 20:04:04

Воспаление десен

Здравствуйте! У меня стоят временные пластмассовые коронки уже полтора года,8 зубов на верхней челюсти и 5 снизу.Зубы все вылечены,в некоторых стоят вкладки.Уже неоднократно эти коронки снимали и подпиливали,верхний уже сломался,его склеили.Ортопед не торопится делать свою работу,записывает на прием раз в полтора месяца.Месяцев пять назад у меня начался постоянный зуд и чувство распирания на верхней челюсти,в том месте где стоят коронки.Два месяца назад стало больно нажимать на десну над одним зубом,покраснения как такового нет и еще недавно у меня появилась сыпь на запястьях и локтях,после приема энтеросорбентов прошла.Есть общее недомогание и постоянно сохнут губы,может оно конечно никак не связано с проблемой зубов.Врач сам говорит что носить пластмассу очень вредно и в тоже время тянет резину.Сегодня не спала,зуд мешал.У меня к вам вопрос,это идет воспалительный процесс или что это может быть,как долго можно носить временные коронки.Прочитала что пластмасса выделяет мономер,который имеет токсическое действие.Что можно предпринять в моем случае.Спасибо,если не оставите мой вопрос без внимания

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Срочно снимать временные коронки, так как у вас сформировалась аллергическая реакция на пластмассу и тот самый остаточный мономер. А врача следует поторопить, заявить о своих правах, наконец, или внятное объяснение ситуации. Но то, что Вы описали, является, несомненно аллергической реакцией и это нужно срочно исправить. Временные конструкции носят не более 2 месяцев