Татьяна | 2018-11-18 04:13:58

Красные пятна на теле

дравствуйте.Ребенок 5месяцев находиться на смешанном кормлении из-за недостатка грудного молока.Уже около 3х месяцев не проходят красные пятна на животе и уже на руках.когда краснота сходит то остаются белые пятна.сначала кушал HİPP probiyotik .сдали тесты у аллерголога .аллергенов не выявили показали заниженные показатели имунитета,рекомендовано в 6месяцев повторное посещение иммунолога.после того как какать начал ребёнок один раз в день и густо поменяли смесь на Aptamil comfort.Сразу изменился кал на темно зелёный цвет .после рекомендации врача перешли на безмолочную смесь и соблюдения диеты.кал изменился на жидкий и слизистый.высыпания увеличились. Зудят .ребенок беспокойный ,часто жалобно плачет,стал плохо спать ночью .просыпается каждый час полтора кушает.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, вам нужно показать ребенка детскому дерматологу. Если он подтвердит, что высыпания на коже малыша характерны для пищевой аллергии, малыша нужно будет перевести на лечебную молочную смесь от аллегрии, с расщепленным белком коровьего молока (гидролизатом)и оставаться на этой смеси, пока высыпания не пройдут. Обычно высыпания постепенно уменьшаются и проходят в течение 2 недель. Если же дерматолог выявит другую причину высыпаний, то назначит вам соответствующее лечение.