Наталья | 2018-11-18 10:41:29

Удаление зуба

Добрый день. 16.11 удалили нижний ретинированный зуб мудрости. На следующий день сильно распухла щека, образовалась как будто болезненная шишка внутри неё. Температура 37,5. Больно глотать и открывать рот ( рот открывактся только на 1 см). Сегодня на 3-й день сильно шла кровь с утра из раны. Не опасно ли это? Не признак воспаления?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Это какое-то воспаление, которое сопровождается болью в горле. Нужно все же пойти к отоларингологу, так как боль в горле главный симптом. Это может быть правосторонняя ангина или абсцесс. Только после осмотра врач определит. И посоветует дальнейшие действия.