Яна | 2018-11-25 20:51:46

Онкология

Добрый день У моей родственницы на МРЬ была обнаружена опухоль головного мозга в левой лобной части (4см).МРТ было сделано потому что она забывала название слов (болей и жалоб больше не было).После узи всех органов направили на МРТ надпочечников где тоже был поставлен диагноз :»ликворно-гиперстезийный вестибулопатический синдром.Афетические нарушения.После этого опухоль оперировать отказались .Скажите может ли надпочечник дать метостазы в голову ,и есть ли шанс начать лечение .(Биопсию не делали ).Благодарю за ответ

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Как-то не согласуется заключение МРТ с надпочечниками. Диски бы посмотреть на самом деле обоих исследований.В принципе, опухоли надпочечников могут метастазировать в головной мозг, тогда нет смысл в операции, но возможно проведение радиохирургии.В любом случае необходимо сначала проведение биопсии надпочечника.