Наталия | 2018-11-26 12:44:04

Выделения у ребенка из полового органа

Здравствуйте. Моему сыну почти 8 месяцев . 2 месяца назад находились в стационаре с диагнозом пиелонефрит , успешно пролечились и были выписаны . С рождения никаких проблем со здоровьем , в том числе и с мочеиспусканием у ребенка не было . Когда лежали в стационаре заметила,что у ребенка половой орган надувается как шарик в процессе мочеиспускания , не каждый раз ,но все таки это было, что меня очень беспокоит . Врач-нефролог сказала понаблюдать и если что сделать ребенку обрезание . После стационара эти 1,5 месяца с малышом было все хорошо , иногда ситуация с надуванием повторялась , но уже не так сильно ,струя при этом нормальная , болезненных ощущений нет, насколько я поняла, так как ребенок активный ,веселый и в ходе этого процесса его самочувствие не меняется ,НО вчера заметила,что последняя капелька мочи была необычного цвета,будто с коричневым оттенком , сначала показалось будто с кровью , но присмотрелась и четко увидела оттенок будто кораловый ближе к коричневому . Это было в обед . Больше не замечала подобного . Утром на памперсе заметила выделения в том месте где половой член соприкасается с памперсом, цвет коричневатый , по структуре как сгусточек слизи ,в обьеме очень немного ,примерно как 1/3 от спичечной головки . Очень переживаю, что это может быть ? К какому доктору на прием в первую очередь следует обратиться ? Заранее благодарна за ответ . С уважением,Наталия.

Ответы врачей 1

Шевчук Дмитрий Владимирович
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирская областная детская клиническая больница
Телефон: (050)4461235, (096)2608317
Здравствуйте. Сделайте, для начала, анализ мочи и УЗИ мочевыводящих путей. А дальше - по ситуации.