Анастасия | 2018-11-27 20:09:05

Объясните Результаты исследования

Здравствуйте! Сдала анализы, очень сильно переживаю, хочется поскорее узнать мнение доктора. Микроскопическое исследование мазка: Мазок урогенитальный, индекс созревания 0/38/62; эозинофильный индекс 60.00; кариопикнотический индекс 57.00; индекс складчатости +; расположение клеток группами по 4-6; индекс скучен +; фаза менструального цикла ранняя лютеиновая; тип мазка соответствует возрасту; морфология клеток изменена, клетки набухшие; цитоплазматический включения мелкие, единичные, округлые; «ключевые клетки» нет; маркёры вирусов нет; лейкоциты в поле зрения 35-40, эритроциты в поле зрения нет; слизь много, гомогенная, мутная. Характеристика микрофлоры: обильная, преобладают; морфотип бактероиды в т. ч.; p. Bacteroides групп urealyticum u fragilis (до 30%); морфотип лактобактерии в т.ч.; гр(+) -палочки Дедерлейна -единичные; Единичные споровые формы кандидоза; трихомонада не обнаружена; диплоккока не обнаруж.. Также был сдан анализ пцр ДНК chlamydia trachomatis не обнаружена Также анализ пцр впч колич Кол ДНК впч ( 16,31,33,35,52,58) результат 3.9 - референ знач <3.0(кол малознач.) - ед. изм. lg ДНК на 10в 5 клеток Кол ДНК впч ( 18,39,45,59,68) 3.0 - < 3.0( малознач) ед. Изм. lg ДНК на 10в5 клеток. Спасибо

Ответы врачей 1

Бугро Виктория Валериевна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г.Киев, ул. Шелковичная 16-А, [email protected] , без выходных, действует предварительная запись.
Здравствуйте! Нарушение микрофлоры, мало "правильной" флоры, признаки хронического воспаления. Нужно подходить системно. Разобраться с гормональным фоном,навести порядок в работе кишечника, заселить половые пути нормальной микрофлорой и создать условия для ее выживания .