Игорь | 2018-12-03 11:18:50

Эрозивный проктит, внутренний геморрой и трещина в прямой кишке (3 мм)

Здравствуйте, 6 недель назад при колоноскопии диагностировали Эрозивный проктит, внутренний геморрой и трещина в прямой кишке (3 мм). Эрозии находятся в прямой кишке как и трещина за анусом, вся остальная толстая кишка в норме. Кровотечение наблюдается уже 2 месяц. Врачи назначили Месакол 3 раза в день по 1таблетке, облепиховые свечи, детралекс 2 раза в день, Лактовит 2 раза в день. Диета: утром Кефир(йогурт), обед и ужин- супы из овощей(брокколи, морковка, картошка), овощи сырые(помидор, перец(сладкий), огурец), фрукты - банан, киви, яблоки; чай - ромашка. на протяжении всего времени кровь выделяется только при дефекации(боли нету, иногда бывала), кал оформленный(цвет норма), изредка бывало что не было крови (раз в неделю в лучшем случае). Не подскажите пожалуйста, что мне делать? может поменять лекарства или, что то добавить? Есть ли смысл свечи Салофальк?

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Здравствуйте. Обсудить со своим врачом. Осмотр - есть ли динамика. Коррекция терапии.