Алексей | 2018-12-03 16:45:11

Кровит после удаления геморроя (2.5 месяца назад)

Здравствуйте. 2.5 месяца назад (15 сентября) мне делали лазерную деструкцию наружных геморроидальных узлов. По результатам последнего обследования (18 октября): "Тонус сфинктера удовлетворительный, рубцовых стриктур и перетяжек нет, на 7 часах рана с хорошей краевой эпителизацией". На сегодняшний день чувствую себя хорошо, запоров нет, стул ежедневный, мягкий, сформированный. НО! Систематически, раз-два в неделю из анального отверстия в момент дефекации идет кровь и чувствуется, словно там трещина или не до конца зажившая рана. На стуле отчетливо видна борозда шириной в 4-5 мм, вероятно от рубца, который прощупывается внутри анального канала. Оперирующий меня врач рекомендовал подождать еще полтора месяца и использовать свечи Проктис М. Если ситуация не разрешится то идти к нему на прием. Вопрос заключается в следующем: насколько адекватны рекомендации моего врача и не следует ли мне обратиться к проктологу уже сейчас, не выжидая эти полтора месяца? Не хочется получить какое-то более серьезное осложнение. Благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Если Вы не доверяете своему врачу и есть сомнения, обратитесь к другому специалисту.