Ксения | 2018-12-03 21:29:26

Демодекоз

Здравствуйте. Уже года 3 лицо периодически покрывается сыпью (красными прыщиками). Недавно была на мед.осмотре, врач направила на соскоб. Подтвердился демодекоз. Причём сказали, что в большом кол-ве. Выписали орнидазол 2т/день + метрогил 2р/день. Все соблюдаю, но результата никакого. Сегодня я покрылась пятнами как никогда раньше, все лицо болит, щиплет и чешется. Реву весь день, руки уже отпускаются. Работаю в образовательном учреждении, не могу в таком виде ходить. Прошу помощи и совета. Как мне вылечить эту болезнь? Если не назначаете лечение, то хотя бы оповестите: правильное ли лечение? И может быть просто нужно время?

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Здравствуйте. Отправьте фото на почту [email protected]
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я не могу комментировать назначения коллег. Препараты местного применения при лечении Демодекоза (или Розовых угрей) могут вызывать медикаментозный "ожог" кожи. При сильном обострении отменяют препараты и проводят противовоспалительную терапию. Я практикую другую методику - без местного воздействия и вызывания обострения.