Павел | 2018-12-07 10:58:16

Повторяю других людей

День добрый, я начал замечать что я повторяю характер и увлечение других людей. В детстве я ходил к другу, а его отец занимался моделированием, и я стал этим заниматься как перестал ходить в гости у меня пропал интерес. Когда учился в колледже я все время обращал внимание на декана эконом факультета, и я начал интересоваться экономикой. Очень часто после просмотров фильмов, если персонаж хромал, или болел. У меня были те же симптомы, и боль я чувствовал. Хочу понять, это нормально или мне нужно навестить врача для изучения вопроса. Я не стал перечислять все, потому что я логику только сейчас заметил. И чем больше думаю тем больше, нахожу логичных закономерностей что я повторяю просто за другими, то же касается музыки, фото, книг.

Ответы врачей 2

 Момот Юлия Викторовна
Психолог, психотерапевт
Адрес: Частный психологический кабинет, город Полтава, улица.1100-летия Полтавы, 12 Прием по предварительной договоренности.
Телефон: Тел. + 38-066-057-21-61,
Если вам это не мешает жить, то живите себе не здоровье. На самом деле многие люди копируют поведение других. На это влияет и реклама, и общественное мнение, и значимые люди. Если же вам хочется понять, а где в этом поведении вы настоящий, где лично ваше, а где вы перенимаете от других и почему... то в этом вам поможет психотерапевт.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если Вас это беспокоит или же Вы хотите лучше себя понимать, то Вам стоит поискать себе психотерапевта. Врачи Вам тут ничем не помогут.