Ли | 2018-12-07 14:10:39

Enterococcus faecalis 10 в 4 в сперме при планировании беременности

Планируем с женой ребенка. Сдали анализы. У жены все ок. У меня (28 лет): 1) Спермограмма хорошая 2) Признаки хронического простатита по УЗИ предстательной 3) Болей нет, изредка тянущие ощущения в паховой области, не мешает 4) Варикоцеле слева 2-3 см 5) На посеве спермы вырос Enterococcus faecalis 10 в 4 Анального секса не было. Вопросы: 1) Был незащищенный секс. Жене мог передаться Enterococcus faecalis? Стоит ли ей сдать посев? Насколько это критично при планировании беременности? 2) Насколько критично количество 10 в 4 в сперме? Нужно ли лечить, или можно пытаться забеременеть и так? 3) Какой план лечения вы могли бы порекомендовать? Антибиотикограмма есть в результатах посева

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Вам нужно сделать операцию Мармара по поводу варикоцеле . если в спермаграммы нет следов воспаления бактерии лечить не обязательно. Возьмите анализы и подъедте на консультацию. запись по телефону 0504012543