svitlanadvornik108 | 2018-12-07 15:22:45

Боль в глазных яблоках, ощущение напряжения, мерцание

Здравствуйте, уважаемая Ирина Михайловна! Сыну 18 лет, больше месяца, жалобы на сильные боли и чувство напряжения в глазных яблоках. Глазные яблоки на ощупь твердые, временами очень. При касании очень болезненны, мышцы вокруг глаз тоже болят. Перед глазами часто появляется "белая пелена" или все, на что смотрит, окрашивается в красный или желтый цвет. Головные боли постоянные 5 лет (предыдущие диагнозы: Церебростенический синдром, вегетативная дисфункция, юношеский остеохондроз) Заключение МРТ шейного отдела "остеохондроз", доплерография сосудов головы и шеи практически в норме. Глазное давление 17. Наш районный офтальмолог сказал, что глазное дно тоже в норме и что эти симптомы связаны с неврологией, назначил Фармадекс на месяц. Скажите, пожалуйста, действительно ли такие симптомы могут быть от остеохондроза, я боюсь, чтобы не было глаукомы? Фармадекс капаем третий день (по 3 раза), пока никаких заметных изменений. Нам обращаться опять к неврологу или искать другого офтальмолога? Какие дополнительные обследования порекомендуете? Заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с вертебрологом и неврологом, а также проведите обследование в специализированной офтальмологической клинике с обязательным проведением оптической когерентной томографии и компьютерной периметрии. По результатам всех исследований Вам рекомендуют лечение.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте.. Рекомендуем провести компьютерную периметрию (неврологическую программу) и ОСТ зрительных нервов. Учитывая постоянные головные - МРТ головного мозга. Фармадекс месяц капать опасно. Максимум 10 дней Желаю выздоровления Вашему сыну!