Aza | 2018-12-09 08:53:17

Трихомониаз

Я пролечился от трихомониаза у Венеролога такими препаратами как ( тиберал, флуконазол, тинидозол) я прошел курс лечения,и после у меня появились резь и боль в уретре, я обратился к Урологу, мне поставили диагноз микролиты в почках, врач уролог сказал выходит песок из-за этого жжение и резь в уретре, пропил дополнительно урологические лекарства (Офлоксацин,уролесан, лист брусники). И уже прошел месяц после лечения трихомониаза, я пришел на контроль но врач Венеролог сказал что лечение то что мне назначил Уролог (Офлоксацин,уролесан, лист брусники) даст ложный отрицательный результат трихомониаза и нужно ждать еще месяц, чтобы как правильно сказать прошло действие офлоксацина. И в этом вопрос дествительно ли нужно ждать еще месяц для сдачи пцр, так как один месяц уже прошел с момента лечения трихомониаза.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если трихомонады локализуются в одной из долек простаты, то выявить её трудно даже несколько лет, в т.ч. и по ПЦР. Во время мочеиспускания они смываются. Офлоксацин на трих. не действует - он против микробов, а не против одноклеточных.