Дмитрий | 2018-12-09 11:31:40

Запор

В середине сентября 2018 года застали неожиданно острые боли в промежности и пояснице. Был запор. Был на приеме у гастроэнтеролога, назначила анализы на скрытую кровь в кале, бх крови, общий анализ мочи, все в норме, за исключением небольшого кол-ва лейкоцитов в кале 0-2 Так же был у проктолога, провел ректоскопию, сказал, что СРТК Но все равно меня продолжает мучить запор, и чувство неполного опоражнения прямой кишки Если это важно, мне 21 год

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Вы не сказали самого важного:какое лечение для устранения СРТК вам азначили. Обычно при этом назначают коротким курсом салофальк,далее - мукофальк,закофальк,спазмолитики,препараты глицина,кальция,безшлаковую диету. Ответ на этот и другие вопросы вы найдете на моем сайте: doctorilchenko.com