Любовь | 2018-12-10 11:45:55

лечение грибовидного микоза

Здравствуйте! С 2016 года мой муж проходит лечение от грибовидного микоза. Прошел 2 курса лечения проспидином (2 по 30 дней), получил осложнение (аспергиллез легких). Все это время в числе прочих средств принимает медрол (в разных дозах). Последний год - по 16 мг в день. Сейчас пытаемся перейти на альтернирующую терапию, и уменьшить прием этого лекарства. В идеале - заменить совсем. Налицо много нарушений из-за длительного приема (худоба, сильно упало зрение, нервность). После начала перехода на альт. терапию (26/11/18) стал сильнее беспокоить зуд, особенно в день приема меньшей дозы медрола (сейчас 24 мг - 1 день, 8 мг - 2й день). Подскажите пожалуйста чем можно заменить глюкокортикостероиды и помочь больному при зуде. С уважением, Любовь.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Переход на альтернативную терапию грибовидного микоза и сопутствующей патологии - это ваше право, но не по клиническому протоколу. Так что я не имею права вам "подсказывать", не позволенное правилами ведения пациентов.