Марина | 2018-12-10 15:11:54

Абсцесс кишечника

Здравствуйте! У свекрови месяц назад была операция по удалению абсцесса в кишечнике. Операция прошла успешно, но после возвращения домой она была очень слабой и выделялся гной. Сейчас не такая слабая, чувствует себя лучше,шов зажил, но гной продолжает выделятся (меньше но уже месяц). Вопрос как это лечить? медсестра промывает каждый день от гноя через специальное отверстие

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Как я понял из вашего рассказа, речь идет о нагноении послеоперационной раны.В таком случае,до исчезновения гнойно-воспалительного процесса,необходимо принимать антибиотики широкого спектра действия,делать перевязки з линиментом Вишневского,левомеколем,диоксизоль-дарница регулярно.