Наталья Медведева | 2018-12-11 11:40:32

Синдром wpw у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 1.8, родился с синдромом wpw, пол года назад ставили холтер, приступов нет, сердцебиение доходило до 180 ударов, во время капризов. Летом хотим лететь на море, не вызовет ли перелет и смена климата приступ? Не навредим ли мы этим ребёнку?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Повредит или нет трудно сказать. Сам перелет вряд ли спровоцирует пароксизм тахикардии. Как и смена климата. Вам главное чтоб рядом с вами на море была какая- никакая медицина была. И страховка конечно. Хотя появление пароксизмов маловероятно, но немного подстраховаться стоит