Мария | 2018-12-13 12:47:27

Бесплодие 2

Добрый день. Помогите мне,пожалуйста. Я 3 года не могу забеременеть, мужа проверяли-все нормально. Мне ставят бесплодие 2. У меня в заключении эхогистеросальпингоскопии написано; справа труба не проходима в истмическом отделе, признаки замедленной,анатомической проходимости левой трубы. Еще был обнаружен полип, делали гистерорезектоскопию (удалили ножку фиброзного полипа 3*5*5 мм на задней стенке матки , ближе к дну) Лапароскопию мне не сделают т.к. в истмическом отделе спайки удалить не возможно. Возможно ли мне с такой трубой забеременеть естественным путем. После удаления полипа беременность все равно не наступает(после удаления прошло 2 месяца, пробовала забеременеть через месяц после операции).Что мне делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Силаева Ольга Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Киев, МЦ «ADONIS Family».
Добрый день! К сожалению, с такой ситуацией в трубах беременность естественным путем мало вероятна. Показана программа ЭКО,