Дмитрий | 2018-12-13 13:10:19

нулевое зрение у ребенка

Добрый день, ребёнку один год. В районной поликлинике сказали, что у ребёнка "нулевое зрение" и нет запаса. Что , возможно, и скорее всего - по одному глазу у ребенка будет минус. Сказали, через полгода прийти на повторный осмотр. Препаратов не назначали. Сказали - оградить до того момента (полностью исключить) экраны: телевизор, телефоны и другие экраны . Что можно сделать помимо исключения гаджетов для укрепления зрения ребёнка? Спасибо

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. В 1 год у ребенка рефракция должна быть +3,0 примерно. «Нулевое зрение» означает. Что этих цифр нет. Глаз растет и к 6 годам мы имеем рефракцию 0,5. Это как у взрослого. Если «0» был. Значит глаз растет и прявляются цифры -1,0 и так далее. Гаджеты ускоряют рост и миопизацию глаза. Я думаю не все так трагично. Лечения нет. Растем и не волнуемся.