Irina Selezneva | 2018-12-13 14:34:57

Вызвать месячные препаратом

Здравствуйте, меня беспокоит отсутствие месячных (42-й день м/цикла) Вводные данные: В конце сентября этого года был медикаментозный аборт. Вноябре была первая менструация.После появления задержки сделала УЗИ.Врач сообщила ,что эндометрий 11 мм(соответствует 2-ой фазе м/цикла)а так же, имеются признаки внутреннего эндоментриоза , кистозное образование правого яичника, жидкость в малом тазу. Так как все это вяснилось под окончания года, в платной клинике ,где делала УЗИ ,гениколог в отпуске, а в буджетной - огромная очередь я просто не успеваю. У меня вопрос возможно ли сейчас самостоятельно приобрести препарат для вызова менструации и сразу после этого начать принимать оральные контрацептивы ( ранее никогда не принимала ) Ирина , 22 года.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Доброго дня! Ні,не можна.Всі призначення лише після огляду в лікаря.