Анастасия | 2018-12-14 06:47:04

Рост

Меня волнует вопрос роста. Мои родители высокие мама 172см, папа 188см. В свою 15 мой рост составляет 165. По-моему низковато для таких родителей. Скажите, есть шансы что я ещё выросту? Если да, то как ускорить этот процесс? Хочу быть 171 примерно. (Я Девочка)

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, прежде всего вам необходимо знать что, в самом раннем, чуть ли не грудном возрасте, девочки растут особенно быстро. Когда они становятся уже девушками, их рост в длину заканчивается к 16-17 годам. Если вам уже больше 17 лет, то не отчаивайтесь. Постепенный, небольшой рост, продолжается еще некоторое время, вплоть до 25 лет.