Катя | 2018-12-15 10:30:48

Отец кашляет и отключается

Здравствуйте! Отец курит много лет (точно больше 20), все это сопровождалось сильным кашлем. За последние пару месяцев происходило то, что он начинал кашлять за рулем очень сильно, не мог откашляться и отключался, обмяк. Мама его растормошлила и он пришел в себя. При чем он совершенно не помнит, что отключался. Мы очень сильно переживаем за него, он не хочет бросать курить. При этом оба раза были тогда, когда он был за рулем. Мы боимся, что в следующий раз он может ехать, не сможет откашляться и погубит не только себя, но и других участников дорожного движения. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь? Связана ли она с курением? Что нужно делать? К какому доктору обращаться?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Обязательно покажите отца терапевту ( возможно каридиологу). Он требует скорейшего наблюдения и лечения.