Вика | 2018-12-16 09:06:29

Какое лекарство выбрать ?

Здраствуйте. Предстоит операция по удалению фиброаденомы в молочной железе.Доктор (хирург) сказал будет местная анастезия новокаин. Нужно ли делать анализы на аллергию на новокаин? Имееться аллергия на пух-перо. Раньше делали местное обезболивание в стоматологии (какие были лекарства незнаю) аллергий небыло. После приема таблеток инспирон возникла пароксизмальная тахикардия и теперь во время сильных переживаний может возникать, теперь очень боюсь приема лекарств тем более анастезий. В семье бабушка аллергик,аллергии почти на все антибиотики и обезболюющие. Как правильно подобрать препарат для данной операции чтоб операция прошла без последствий.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте прежде всего нужно сказать об этом всем лечащему доктору хирургу который будет выполнять оперативное вмешательство. Вам должны сделать аллергопробу на новокоин перед оперативным вмешательством.