Рыжкова Марьяна Владимировна | 2018-12-16 22:50:23

педиатрия

Здравствуйте. Ребенку 5,5 лет. Сегодня где-то в половине четвертого ночи я ошибочно ребенку поставила свечку синтомицина ректально. Собиралась ставить лаферабион и в упаковке оказались другие свечи. Вытекла она у него около девяти утра, ставила не глубоко. Какие могут быть последствия такой грубой ошибки? У малыша кашель и насморк. Температура ночью поднималась до 38.2. Перед сном температру снова поднялась до 38.4. Говорит, что никакого дискомфорта не ощущал на протяжении дня. Вид болезненный, потому сложно судить по какой именно причине. Спасибо

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте конечно это грубая ошибка тем более что препарат не просто гомеопатия. Следите за состоянием ребенка. Сейчас конечно сказать тяжело, так как ребенок болеет. Но в данной ситуации только наблюдение за состоянием.