Сергей | 2018-12-20 09:22:20

Зуб или флюс

Добрый день!.. У мегя давно откололся зуб.. Ну потом стал потихоньку разрушаться.. Иногда болел, но анальгин помогал.. Затем, где-то года пол, он не беспокоил меня в оьще.. А сегодня я проснулся с ощущением отека на лице. Посмотрел в зеркало, а там не большая "шишка". Думаю что флюс, хотя ничего не болит в обще.. Жевать тоже не больно. Температуры и общее состояние хорошее. Ну я на машине работаю.. Может продуло?. Что делать? (прикладывал солевую марлю(мин40)).. Вроде меньше стало...

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Это не просто флюс, это ваша безответственность по отношению к себе. У вас хронический периодонтит в стадии обострения. Ваше счастье, что гной имеет выход через свищ, иначе была бы температура и адская боль. Все равно надо идти к стоматологу, делать прицельную рентгенографию и решать судьбу зуба - лечить или удалять.