Екатерина | 2018-12-21 08:40:15

Гной в лунке после удаления зуба

Здравствуйте! Обратилась к стоматологу с болью в десне, диагностировали свищ. После снимка зуба, сказали нужно удалять зуб. После удаления зуба прошло три дня. Поитогу отек сохранился и в лунке по прежнему гной, сгустка нет. Полоскаю как сказали содовым раствором, сильно не булькала вроде и полоскала только через сутки после удаления, но видимо что то не так сделала. К стоматологу смогу пойти только вечером или завтра. Чем сейчас можно обработать? Проблема еще в том, что у меня 5-ти месячный ребенок на грудном вскармливании, прерывать не собиралась. Хлоргексидин, мирамистин, метрогил дента нельзя, так написано в инструкции. Что можно кормящей маме из лекарств?

Ответы врачей 1

Бакалова Елена Петровна
Адрес: г.Киев, Стоматологический кабинет при детской районной поликлинике на Ольжича, 16, Время приема по записи.
Вам надо приколоть в попу антибиотик Линкомицин по 1 ампуле утром и на ночь 5 дней. Надо попить пробиотики Лактовит фортэ 1 месяц. Линкомицин 2 раза/сутки внутримышечно 5 дней, Лактовит фортэ по 1 капсуле в день 1 месяц. И все пройдет. Если не можете колоть, то купите Линкомицин в капсулах. Если доза в капсулах 250 тысячи единиц,то принимать надо по 2 капсулы 3 раша в день - 5 дней.