Валерия | 2018-12-27 19:39:02

Тревожность, мысли

Здравствуйте.Меня беспокоят страхи за свое здоровье и жизнь.Это заключается в том,что у меня тянет в горле и шее,в груди,в горле,шее и груди периодически ощущаю, что перехватывает дыхание, неровное дыхание, что то типа того, что дух.захватывает, что то вроде удушения, хотя душу нормально, просто происходит это неожиданно.В шее, в горле и груди давит, в горле скапливание слюны, ощущение, что дыхательные пути сужаются, в горле ощущение что что то мешает, дискомфорт в горле и шее, ощущение пленки и сухости в горле, рвотный рефлекс, напряжение, все это мешает полноценному дыханию, периодически это испытываю.От этого испытываю испуг, учащается сердцебиение и ощущение нехватки воздуха, ощущение неудовлетворенности вдохом.Боюсь задохнуться, перестать дышать, забыть как дышать, страх смерти.Их за этого тревога и навязчивые мысли.Редко бывает, что ночью просыпаюсь от того, что кашляю, позывы к кашлю.Боюсь подавиться, поперхнуться.Сейчас насморк, кашель и горло побаливает, кашель сухой, кашлять хочется, от то что в горле царапает, иногда откашливаюсь, так как в горле слизь и мокрота, но мокроты не выходит, кхыкаю от того, что в горле что то мешает.Была у терапевта-острый фарингит, выписали таблетки и физ.растворы.Ночью тоже позывы к кашлю, кашляю от того, что в горле царапает.Иногда откашляться не могу.Днем вроде ничего такого не наблюдается, а вечером бывает такое состояние и тревожные мысли.От этого настроение падает.Как можно от этого избавиться? В основном я зациклена на своем дыхании и горле, страхи за жизнь и здоровье.Как можно избавиться от тревоги и навязчивых мыслей? Заранее извините за длинное сообщение, просто надоело все это

Ответы врачей 2

 Момот Юлия Викторовна
Психолог, психотерапевт
Адрес: Частный психологический кабинет, город Полтава, улица.1100-летия Полтавы, 12 Прием по предварительной договоренности.
Телефон: Тел. + 38-066-057-21-61,
Здравствуйте. Я работаю с телесными симптомами в процессуальном подходе. Обращайтесь, если решитесь на психотерапевтическую помощь. Возможна работа онлайн. Тел. +38-066-057-21-61.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Д.ночи. Следует подыскать себе подходящего психотерапевта, предпочтительно такого, который работает в когнитивно-поведенческой традиции психотерапии.