Мария | 2018-12-27 19:46:11

Узи после Эко

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, неужели замершая беременность..плачу, не могу, так страшно..1 декабря подсадили двух пятидневочек. Хгч 14 декабря был 851, а сегодня 27 декабря на узи не увидели эмбрион. Вот что там написано: В полости матки гестационный мешок диаметром 14 мм. Яичники: левый-33*21мм, фолликулы до 8 мм. Правый- 51*37мм, фолликулы до 23 мм. Свободная жидкость в малом тазу: отсутствует. Заключение: Маточная беременность раннего срока. Кистозное изменение правого яичника. Последние месячные были 13 ноября.

Ответы врачей 1

Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Здравствуйте. В этой ситуации важно исключить внематочную беременность(если конечно трубы не удалены),так как ХГЧ был хороший. Вам нужно пересдать ХГЧ,если цифра будет низкая-значит замершая в малом сроке маточная б-сть,но если цифра будет высокая-нужно срочно делать УЗИ и искать место развития внематочной б-сти. --- С уважением, гинеколог-репродуктолог Радько В.Ю.