Артем | 2019-01-04 15:05:27

Простатит

Здравствуйте. У меня простатита , брали анализ секрета простаты , было очень больно, теперь назначили массаж. Это на столько же больно? Или там не будут давить на простату так сильно?

Ответы врачей 2

Рысбаев Максет Мамадиярович
Адрес: г.Астана, Казахстан. АО 'Национальный Научный Центр Материнства и Детства' (с 2013 г.) Научный сотрудник, Врач уролог андролог.
Телефон: 8778-393-68-83
если секрет простате показали больше лейкоцитов ( норма до 10), надо лечится! во время массаж простаты надо обязательно антибиотики! без антибиотик массаж травма будет и хуже будет болеть !!!
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Здравствуйте. Скорее всего, для вас массаж может быть тоже болезненным. Но зачастую массаж пациентами переносится легче, чем забор секрета простаты. врач-уролог, сексопатолог Люлько Сергей Владимирович, КЛ " Феофания", 1 корпус, 4 этаж, Центр урологии, онкоурологии. 0675000249