Evgeniy | 2019-01-04 21:50:59

Evgeniy

Натянулась и стала твердой "вена" на половом челене после флебэктомии. Добрый день. Мне 24 года. чуть больше месяца назад я делал операцию по удалению варикозных вен на левой ноге флебэктомию, так же был разрез в области паха. Через 2 недели после операции, почувствовал дискомфорт в члене когда он был в стоячем положении. Ешё через неделю нащупал вена или артерия я не знаю что это, она идет с того разреза прямо в член, левее не много чем основание члена, она твердая и натянутая, когда член в стоячем положении и если его потянуть вниз эта "вена" тянется за членом и становиться больно. Ощущение не понятное, болезненное. Очень неприятно. Пришлось даже прерываться в сексе настолько велик был дискомфорт и менять позу так , чтобы не трогать "вену". Вена это или артерия я не знаю, поэтому взял в кавычки. А не давно заметил что она полностью стала твердой на половом члене, и даже вокруг головки полового члена, тоесть на кожи которая закрывает головку полового члена эта вена сильно выпирает надутая и она твердая. Сходил к урологу назначил препараты, и сказал придти через месяц, сказал должно рассосаться и больше нечего о не сказал. Назначил Детралекс, Аевит, Курантил, Лидазе колоть, мазать лиатоном. Что вы думаете по этому поводу? это должно пройти? Уже больше 10 дней это все упторебляю а не проходит. Я ешё спросил врача это тромбофлебит? он говорит мол типо нет, хотя может он ошибается? Как думаете что это на самом деле? что мне делать? и когда это должно пройти. Фото https://i.ibb.co/CBjC7rP/P-20190104-222456.jpg https://i.ibb.co/LNzcKTw/P-20190104-222630.jpg

Ответы врачей 2

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте! Для исключения тромбоза необходимо выполнить УЗ-сканирвование вен. После обследования и постановки окончательного диагноза Вам будет назначено корректоное лечение. Будьте здоровы! 5 января 2019, 13:21:56, от "Likar.info"
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Скорее всего это тромбофлебит этой вены, для подверждения нужно сделать узи (доплер). Этого лечения не достаточно.