Светлана | 2019-01-06 15:24:42

Проблемы при беременности

Добрый день. Я беременна (38 нед) столкнулась с проблемой геморроя. До вчерашнего вечера было всё нормально, но вчера ощутила боль возле анального отверстия и прощупала, что есть шишечка ощутимо болючая. Не могу дозвониться до своего генниколога, поэтому решила найти помощь в интернете.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Как правило,каждая 4 женщина ,во время беременности и родов,приобретает ту или иную форму геморроя (медицинская статистика). И помочь Вам в этой непростой ситуации сможет только профессиональный проктолог,ибо это его парафия) Немедленно обратитесь к проктологу! Промедление может быть чревато серьезными осложнениями (например ,ректальное кровотечение).Пока что,применяйте, мазь релиф и троксевазин гель ,флебодиа-600 или детралекс. Ответ на этот и другие вопросы Вы найдете на моем личном сайте : doctorilchenko.com
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, скорее всего у вас возник тромбоз геморроидального узла. Вы можете использовать Детралекс (или Цикло-3-форт) по схеме для острых случаев и местно мазь с гепарином - Проктозан-нео (Гепариновую и  т.п.).