Зоя | 2019-01-06 17:00:49

Опухоль голеностопа

У матери опухла нога уже недели 2 назад, сейчас поликлиника не работает. опухоль в районе голеностопа (лодышки) не знаю как правельней. сильно болит, храмает, опухоль пошла выше, не много с синева кожа, сегодня появились красные пятна на ноге в районе опухоли,! гуглил не че не нашел точно по описанием. если есть еще доп вопросы отвечу, подскажите как снизить опухоль и что вообще можно зделать пока больница не открылась

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Со слов ,похоже на т.н. "синюю флегмазию" . Что бывает при тромбозе магистральных артерий и вен. Менее вероятно,что артроз голеностопного сустава. В этой ситуации действовать нужно без промедления! Самолечение может быть чревато ампутацией. Берите маму и поезжайте в профильное сосудистое отделение (сосудистая хирургия) .Такое,наверное,есть в вашем городе.Если же нет - в дежурное хирургическое отделение ближайшей городской больницы.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте если не было травм и ничего такого, то лучше ехать в польницу на приемный покой или травматологический пункт, Для оценки состояния, и обязательна консультация доктора флеболога или сосудистого хирурга.