Елена | 2019-01-09 11:04:51

Максимальный промежуток между прививками АКДС

Здравствуйте,ребенку 3.5 года.Первую АКДС поставили в 1.5 года.Больше не ставили,так как часто болели.Ппошло два года и сейчас один врач говорит что первая прививка уже недействительна и вторую ставить смысла нет. Другой врач говорит ничего страшного и можно смело ставить вторую. Как быть?Какую прививку нам в итоге ставить?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, вам нужно продолжать вакцинацию, сделать ребенку те прививки, которых не хватает. Уже сделанные прививки повторно переделывать не нужно.