Карина | 2019-01-14 10:00:29

Десткие истерики

Ребенок ходит в первый класс. Ему 6 лет. У него сложности с речью ( занимается с дефектологом) т.к. в общем полноценно разговаривать начал в 5 лет. По большей мере, у ребенка трудности в общении со сверстниками, во многом зависит от речи. Но главная проблема Он постоянно стремится к лидерству во всем. Это лидерство не на показ. Неважно какая деятельность, ему обязательно нужно сделать самому! и первее, чем остальные! Естественно, сразу у него не все получается, начинаются ужасные истерики, крики, все разбрасывает вокруг. Успокаивается сам, никакие методы не дают результатов. Основная проблема - его истерики, мешают обучению в школе и совместной с другими деятельности Семья благополучная, возможно из-за осложнений в развитии речи, ребенку уделялось излишнее внимание и опека. Невролог никаких дефектов не отмечает. Что делать?

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый вечер! В школе есть психолог. К нему нужно обратиться, пусть поработает с мальчиком. А дома учите адекватно выражать эмоции. Потопать ногами можно, а разбивать вещи нет. Создавайте ситуации, когда он проигрывает в настольные игры, например, в шахматы родителям. И учите справляться со стрессом. Дайте понять, что от того, что он не первый, он не становится хуже. Или менее любим вами. Важнее усилие, старание, чем результат. - Как-то так. Удачи