Александра | 2019-01-15 13:30:52

Кровоизлияние в глаз

Добрый день. Моей маме 57 лет. Вчера днём она заметила на глазу (левом) кровоизлияние. Чуть меньше половины глаза. Не болело, не чесалось. Сама не может попасть к доктору по причине ограничений физической активности ( перенесла инсульт, парализована левая сторона). Нужно ли срочно обращаться к врачу? Это серьезно? Нужно ли лечить? Может ли быть причиной приём аспирина (по назначению доктора принимает уже больше 10 лет после инсульта)? Анализ крови и консультация доктора была 6 месяцев назад, изменений в приеме лекарств не было, давление контролирует

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Александра! Вам необходимо показаться врачу, чтобы исключить другую патологию. Субконъюнктивальное кровоизлияние не приводит к ухудшению зрения, рассасывается самостоятельно в течение 2-4 недель (на фоне инстилляций йодида калия несколько быстрее).
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Причиной может быть аспирин, подьем артериального давления, спазмы сосудов головного мозга, физ нагрузка чрезмерная для нее и смена погоды( атмосферное давление) или ничего из перечисленного. Понаблюдайте за общим состояние , АД( арт давлением). Кровоизлияние рассосется само или капли калий йод 2% по 1 кап 3-5 раз в день ускорят( зиь железа в порядке?)