Гость | 2019-01-16 17:36:22

Нужна квалифицированная помощь

Добрый вечер, хотела бы проконсультироваться с вами на счет своей проблемы. Работаю сутками, мне это тяжело дается, после года работы стала очень раздражительная, было постоянное чувство усталости, недавно пошла на курсы, что бы не пропускать занятий несколько раз менялась. То есть работала сутки через сутки. Месяца полтора назад случился инцидент, вроде бы не значительный, но очень меня волновавший, в общем к моей усталости прибавилось еще и постоянное волнение. Дальше хуже, как то за просмотром обычного видео в интернете внезапно накотило чувство тревоги, не могла уснуть, а через часа три случился как я его называю "приступ". Было очень возбужденное состояние, страх, паника прямо хотелось выйти из себя, сначала бросило в жар, когда закончилась эта паника стало трясти и морозить. Я очень испугалась этого случая, по натуре очень мнительная, после этого последовала еще одна такая атака, она была вечером, а с утра до нее было чувство тревоги, причем тревоги совершенно по разным причинам. Я стала накручивать себя, появилась бессонница, тревога стала постоянной, в голову лезут очень плохие мысли, контролировать это не могу, появилось чувство не хватки воздуха. Ушла в отпуск вроде бы начала засыпать, но сны снятся очень тревожные, просыпаюсь вся трясусь и еще долго не могу отойти. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, за ранее спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрий день. Иногда перенесенный стресс оставляет некие "зарубки" в душе человека, которые могут активироваться последующими "незначительными инцидентами". Вам стоит подумать об обращении к психотерапевту за специальной психотерапией сфокусированной на таких постстрессовых проблемах.