Виктория | 2019-01-16 21:40:41

Контрацепция

Здравствуйте. Беспокоит реакция организма на таблетки Диане 35. Прописали после удаления полипа эндометрия. Перед началом курса прошла все анализы. Заканчиваю уже третью упаковку. Увеличилась грудь немного, постоянно побаливает, набрала 3-4 кг. Такая реакция нормальная? Вес набирать не хочу, но и от противозачаточных отказываться в виду проблем со здоровьем не могу. Опасно ли продолжать пить Диане или у всех контрацептивов подобные побочные эффекты?

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Здравствуйте! Если в течении первых трех месяцев приема препаратов вы чувствуете себя с ним некомфортно, то это повод сменить на другой КОК или спираль, имплант, кольцо, пластырь.