Алла | 2019-01-16 22:09:38

диплопия после травмы

Здравствуйте. В сентябре 2018 сын (30 лет ) упал со второго этажа,получил ушиб серого вещества головного мозга . Вследствие чего у него появилась диплопия.Получал лечение :L- лизин в/венно 5 +5 иньекций ,цероксон в/в 5+5,,кавентон в/в 10, мильгама месяц,нейромидин в таблетках и уколы снова таблетки, магнезия,трентал,кортексин 10 уколов,нейрокс уколы,келтикан таблетки Состояние немного улучшилось ,но двоение в глазах при взгляде в низ и в стороны не проходит. Проводили обследование МРТ,энцефалографию,осмотр окулиста ,зрение 100%,отклонений нет.Подскажите к какому врачу еще следует обратиться,как помочь сыну,какие препараты может еще принимать?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией и возможным лечением к нейроофтальмологу в Александровской больнице либо НИИ Нейрохирургии.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Нет баланса мышц глазодвигательных. Причина скорее всего неврологическая. Можно проконсультироваться у нейроофтальмолога (НИИ нейрохирургии в Киеве)