Лиана | 2019-01-17 12:18:01

Кровотечение после первого полового акта

Здравствуйте. Мне очень страшно и неспокойно на душе... Три дня назад был первый половой акт с мужчиной. Во время него была дикая боль, будто бы ножом режут по живому. И не получалось порвать плеву в течении часа примерно. Мы пришли к выводу, что она у меня просто слишком плотная. В итоге резким движнием у нас получилось это слелать. Боль была страшнейшая... И было очень много крови. Она и через день, и через два, и идет сегодня. Я проснулась в луже крови.. А когда пошла в туалет, то слегка напрягшись из меня полился чуть ли не фонтан крови с бордовыми сгустками. Их было примерно как при месячных. Я не могу пойти к гинекологу. Мне не дает покоя это кровотечение. Думаю, может это травма из-за занятий пилатесом вчера... Так же через день после дефлорации поняла, что мы ее не до конца дорвали. Остался кусочек нетронутой плевы сверху. Менструация была с 4 числа по 9 этого месяца. Температуры нет, гололовокружения и слабости тоже. Препаратов контраципции не использовала. Сколько дней оно может еще идти? Нет ли там воспаления? И чего нельзя делать? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Калиманов Константин Игоревич
Адрес: г. Одесса
Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями:  строения девственной плевы, возраста и др. факторов. .  Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 5-20 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краёв свежих разрывов. Если кровянистые выделения будут нарастать и в день будет уходить до 2 прокладок, то нужно обращаться к гинекологу.