Даниил | 2019-01-18 03:05:43

Можно ли носить очки для компьютера с +0.2 диоптриями при зрении 1 и спазме аккомодации

Здравствуйте У меня хорошее зрение (1 +-) (2 года назад оперировали миопию -1,5 супер ласик) Но есть подозрения на спазм аккомодации не сильный(был у офтальмолога по этому поводу- сказали что просто усталость , но я думаю иначе, на неделе пойду в другую клинику на повторное обследование) Попали в руки очки для вождения и похожие очки для компьютера, эти окуляры имею фильтры отсеивающие голубой спектр , а так же диоптрии +0.2 Собственно вопрос, вредно ли мне ноить эти очки для работы за компьютером (работаю 6-8 часов)? Не усугубит ли это проблему ? Не посадит ли зрение? Поспособствует ли это развитию и прогрессированию спазма ? В общем безопасно ли мне использовать их для работы за компьютером и аналогичное для вождения (имею в виду для межгорода когда взгляд в даль все время )? Не вредят ли эти +0.2 диоптрии (все выглядит немного увеличенным в них) А то бушует много мнений в интернете, что если носить очки по не своим диоптриям- просто сломаешь глаза (испортишь зрение) Так ли это? Или мне нечего опасаться

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Пройдите комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого Вам могут рекомендовать лечение нарушения аккомодации (курс аппаратного лечения или циклоплегию).