Анастасия | 2019-01-22 03:07:35

Я сама не знаю что со мной. Но мне страшно

Мне 19 лет. Все началось еще давно, со смерти дедушки и родительской тяжелой руки, носильно на мое будущее не повлияло. В 16 лет я упала на скорости 40 км/ч лицом в асфальт, сложились зубы и нос, не говорила две недели, для меня это был шок. Виновник этого всего, на тот момент мой парень - бросил меня. От родителей 0 поодержки. Я не буду описывать все происходящее в жизни, но возможно я перечислила причины. Все началось с панических атак. Постепенная потеря аппетита, не ем по 2 дня и не хочу. Я не могу ничего делать, а когда пытаюсь что-то учить или запомнить у меня не выходит и я впадаю в истерику, могу бить себя и так далее. Память у меня такая себе. Могу резко взрываться из-за нечего, как в агрессивном контексте, так и просто смеясь и неся бред, который я сама иногда не понимаю. По ночам плохо сплю, засыпаю к утру и чувствую себя сонной весь день. Очень часто плачу, из-за всего подряд. Часто начинаю с ничего ненавидеть близких людей, нежелание их видеть. С 13 лет режу руки как "успокоение". Мне кажется, что таким способом я могу что-то контролировать.Стыдно ходить среди толпы людей, мне кажется все смеются и осуждают мой кривой нос (хотя это нк сильно выраженно) или мою одежду. Иногда этот стыж доходит до паники. Кажется что я никому не нужна, у меня есть парень, уже год, и я всегда думаю о том, чтт он меня может бросить. Часто кажется, что я ему надоела, что я ему порчу жизнь, виню себя в этом. Когда у меня слезв и истерики я испытываю сильную моральную боль, и тоже могу калечить себя, и в последнее время это не порезы, а именно бится со всей дури об что-то и так далее. Мне очень тяжело жить. У меня уже начались проблемы со здоровьем, при чем конкретные. Я не хочу умирать, наоборот. Я панически боюсь, того что после смерти. Миллион раз представляю как я умираю и лишаюсь всего, рыдаю и опять начинаются истерики. Что со мной? Помогите пожалуйста, мне так страшно

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, обращайтесь к психотерапевту в Вашем городе. Я принимаю в Киеве. Хорошие специалисты по Украине: uapp.org.ua