Юлия Могилевская | 2019-01-25 10:01:45

последствия ушибов ног

Здравствуйте) к заочным консультациям врача я ни разу не обращалась... НО сейчас ситуация безвыходная... пациент сейчас далеко, и попасть к врачу нет физической возможности, а лечение очень нужно... случилась неприятность, были сильные ушибы ног, удар, открытых ран не было, ушибы сильнейшие мягких тканей... случилось это где-то месяц назад синяки прошли, но на тех местах собирается светло желтая прозрачная жидкость, откачивает шприцом ... визуально как мешки на коже нависают с жидкостью... мажет согревающей мазью и гепариновой, пил периодически мочегонное, чтобы снять общий оттек с ног, бинтует эластичным бинтом... не беспокоит, нет болезненных ощущений, воспаления нет... откачивает эту жидкость шприцом...

Ответы врачей 2

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте! Не качественное изображение. Извините. Можете продолжать эластичное бинтование, добавьте венотоники ( детраоекс, цикло-3-форт). Будьте здоровы!
Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Это травма лимфатических сосудов. Откачивайте пока не остановится. НО помимо этого обязательно эластическая компрессия ноги от кончиков пальцев вверх. Лучше чулок 2-го класса компрессии