Алена | 2019-01-28 10:25:09

Резкое головокружение

Утром проснулась, поднялась с постели довольно резко....и очень сильно закружилась голова, закачало так, что опять легла. Уже несколько дней наблюдаю, что при повороте головы влево, и еще при наклоне головы вперед очень неприятно кружится голова. Сейчас , спустя несколько дней, ночью уже не могу резко поворачиваться в постели ночью. Нужно сперва лечь на спину, а потом медленно или подняться с постели, или повернуться на другой бок:( И главное, плавно. Что это может быть? Может, я застудила шейный нерв? Или закупорка сосудов каких-то? Я сначала все списала на пониженное давление, но это продолжается уже несколько дней. Спасибо за ответ! Жду с нетерпением.

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте. Скорее всего имеет место пережатие позвоночных артерий. Целессобразно сделать УЗИ сканирование сосудов головы и шеи и его результатами посетить невролога. С уважением Евгений Витальевич