Анатолий | 2019-01-30 12:54:49

Расшифровать УЗИ предстательной железы и анализы

Добрый день Святослав Игоревич ! Раннее я к Вам обращался по поводу:Мужчина,62 года,где-то полгода у меня частое ночное мочеиспускание,цвет мочи обыкновенный.В дневное время после мочеиспускание через короткий промежуток опять хочется мочится,но мочи всего несколько капель.Болей при этом нет никаких.Прошел УЗИ:Предстательная железа при трансабдоминальном сканировании с дифференцировкой центральной и периферических частей,размерами: ширина 32 мм,передне-задний размер 30 мм,длина 33 мм.( не увеличена,v-16,47 мл.)Контуры ровные,нечеткие.Паренхима неоднородная с микрокальцинатами в парауретральной зоне.Мочевой пузырь контур ровный,в просвете гомогенное содержание,первоначальный обьем 331 мм,остаточный обьем 10 мм,стенка обычной эхогенности,не утолщена.Узкого специалиста у нас в поликлинике нет,а терапевт сказала,что это возврастные изменения.Прошу Вас помочь мне и определится с диагнозом,может это и норма.Вы мне написали сдать анализ крови на ПСА и анализ мочи по Нечипоренко.Вот результаты:ПСА общий-0,300 ng/ml,Анализ мочи по Нечипоренко:Эритроциты не обнаруж.,Лейкоциты-444 в 1мл.,Цилиндры необнаруж. Посоветуйте что делать.

Ответы врачей 1

Бойко Святослав Игоревич
Адрес: г. Львов, Клиника "Уросвіт"
Не понятно что за значение такое 444 лейкоцитов в анализе мочи по Нечипоренко, может - опечатка ? там должно быть в тысячах значение