Ксения | 2019-01-31 19:02:38

Невроз

Здравствуйте.Почему при ходьбе,после ходьбы,при выполнении и после выполнения дел,при подъеме и после подъема по лестнице появгляется чувство усталости,одышки и нехватки воздуха.Даже в магазинах,торговых центрах, на улице и т.д.испытываю все это,еще сердцебиение учащается.И даже дома в покое.Я думаю,что это невроз,всд и от того,что я редко куда хожу и не работаю.Просто много думаю и боязнь что мне плохо где нибудь станет,задохнусь,сердечный приступ,упаду в обморок,даже мысли о смерти.Скажите,это невроз и связан ли он с сердцем,легкими,горлом и какими либо патологиями.С сердце есть небольшие проблемы,но не опасные для жизни,щитовидную железу проверяла-в норме,рентген шейно-грудного отдела в норме,флюорография-в норме,узи сердце-без изменений,без патологий,экг-синусовая тахикардия.Невролог сказала это не от сердца.Страдаю всд.Скажите,связано ли мое состояние с сердцем,легкими,с горлом или еще с чем то или все это можно относить к ВСД?

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Нет такого диагноза ВСД. Вам необходимо обратиться к своему Главному Врачу. Психотерапевту!
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Вам нужно вылечить ВСД. И все пройдёт. Как вылечить ВСД? Вам нужна консультация врача диетолога. Чтобы записаться на консультацию диетолога Скачко Бориса смотрите контакты в почте.