Марина | 2019-02-06 19:08:31

Искусственное вскармливание

Здравствуйте,мы на ив кушаем смесь Хипп комбиотик,второй месяц набираем 700 грамм нам 3 месяца родились с весом 2200 Хотела перевести малышку на НАН кисломолочный, скажите эту смесь стоит давать? Говорят что если на предыдущей не было проблем то лучше не переводить так каккисломолочная смесь предназначена для детей у кого проблемы с животиком? Хотела чтобы подсказали стоит ли переводить только из за плохого веса? Сейчас вес 4700

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Здравствуйте, 700 г/месяц - это нормальная прибавка массы тела. Если ребенок хорошо чувствует себя при использовании этой смеси, менять ее нет причины. Важно расчитать правильно объем питания, чтобы ребенок хорошо набирал вес.
Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Переводить на другую смесь не надо. Ребенок набирает нормальный вес ежемесячно.