Гиппократ | 2019-02-09 19:24:04

ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте, меня завут Мария мне 39 лет. Имею троих дитей. подскажите пожалуйста в 2016 году в октябре месяца заболела спина как- будто защимляло внизу поясницы, сделала рентген и томографию магнитно-резонансною на поясничный отдел позвоночника, пишут: физиологический поясничный лардос выпрямлен. Позвоночный канал сагиттальный размер на уровне л3-12 мм. Позвонки без деструктивных изменений. Снижена высота и гидротация межпозвонковых дисков. Л3/л4 задняя медианная протрузия диска до 4 мм с признаками компрессии дурального мешка. Л4/л5 задняя циркулярная протрузия диска до 4 мм с признаками компремирования при лежащих отделов дурального мешка. Определяется срединная с левосторонней латерализацией грыжа л5-с1 диска, выбухающее в позвоночный канал на 6 мм с признаками компремирования прилежащих отделов дурального мешка и касанием левого нервного корешка. Жёлтые связки утолщены до 2-3 мм. Паравертебральные пространства без дополнительных образований. Межпозвонковые отверстия не сужены. Дистальные отделы спинного мозга без особенностей. Жировая дистрофия смежных замыкательных пластинок л4-л5. Заключение: МРТ признаки дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилоартроза более выраженного на уровне л3-с1, умеренные проявления спондилёза, протрузий дисков л3-л4, л4-л5, грыжа диска л5-с1. Относительно узкий позвоночный канал. Провела курс лечения: эуфилин, алмаг, витамин B боль прошла. В 2018 году в декабре месяца снова заболела спина, провела лечение: медокал по 1 ампуле 5 мл 2 раза в день, немулит таблетки 2 раза в день по 100 мл, дексаметазон 4 мл один раз в день через день, кетарол уколы. Сижу на обезбаливующих. Сильные боли в левой ягодице спускающаяся вниз по всей ноге задней стороны и ступни передней, хожу на токи 4 день, улучшений нет, после токов боль усиливается аж не могу ходить, только ухудшения, не могу спать ночью, просыпаюсь от сильной боли, сегодня 9. 02. 19 У подключила диклофенак и кинезиотейпинг, наклеила на заднюю часть ноги и ягодицы, также подключила ОМЕЗ, делаю гимнастику. Очень прошу Вас помочь мне в правильном лечении моей болезни. Ужасная боль уже длится месяц. Огромное Вам спасибо за то, что Вы обратили на меня внимание. Не ради себя прошу, но ради своей семьи. И простите меня за всё.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, приходите на консультацию с МРТ-снимками, обсудим возможность вытяжение поясничного отдела позвоночника и паравертебральных блокад